2023-05-21T04:00:36+10:00 2023-05-21T04:00:36+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 22 мая». Синоптики сказали, что начнется в понедельник

Специалисты резко изменили прогноз на неделю

21 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 22 мая». Синоптики сказали, что начнется в понедельник

Синоптики рассказали о климатических изменениях во многих российских регионах, которые начнут активно себя проявлять уже с 22 мая. По словам метеорологов, ситуация из разряда «тихий ужас» наступит сразу в нескольких частях страны. А проявляться такие метаморфозы будут в течение нескольких дней, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новая рабочая неделя во многих районах России должна начаться с неприятных климатических сюрпризов. Например, в южных регионах страны специалисты обещают начало очень длительного сезона дождей.

Так, уже с 22 мая в Краснодарском крае начнутся дожди, которые будут идти там в течение нескольких недель. За это время в столице Кубани не будет ни одного солнечного дня. А ближе к концу недели сложится наихудшая ситуация: температура воздуха поднимется до 28 градусов, но ливни не прекратятся, что создаст ощущение очень сильной духоты. Кроме того, к осадкам еще присоединятся и грозы.

Также синоптики предупредили, что климатический кошмар настигнет на последней майской неделе центральные регионы. Например, на Москву сильнейший ливневый дождь обрушится в среду, после чего в столице значительно потеплеет, что опять же создаст ощущение значительной духоты.

А в Сибири в ближайшие дни ситуация с погодой будет просто сумасшедшей. В Гидрометцентре заявили, что эту часть страны снова ждут ночные заморозки, когда температура будет падать до минус 7-8 градусов. При этом в ряде регионов сохранится чрезвычайная пожарная опасность в лесах, это будет актуально для Новосибирской, Омской и Кемеровской областей. А в Томской области ожидается подъем уровня воды в реках до опасных отметок, из-за паводка там объявлен почти самый высокий уровень угрозы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)