2023-05-24T04:30:00+10:00 2023-05-24T04:30:00+10:00

Захватит сразу всю неделю. На День России 12 июня добавили выходных

Отдохнуть больше в итоге смогут все россияне

24 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Захватит сразу всю неделю. На День России 12 июня добавили выходных

Россиянам рассказали о дополнительном отдыхе, который придется на середину июня. Добавить выходных ко Дню России, который отмечается 12 июня, сможет каждый работник. И во многих регионах такие решения для сотрудников уже приняты, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, новые длинные выходные ожидают россиян уже через несколько недель. Отдохнуть дополнительно граждане смогут благодаря Дню России, который отмечается ежегодно 12 июня и является государственным праздником, а следовательно, официальным выходным для большинства людей.

При этом в этот раз такая дата выпала на понедельник, а потому праздник продлевает выходные, которые будут в субботу и воскресенье, образуя длинный уик-энд. Несмотря на это, многие работники решили для себя продлить отдых, добавив к этому дню еще несколько либо используя резерв из непотраченного отпуска, либо взяв на это время отгулы за свой счет.

По словам специалистов, праздничные дни никогда не входят в оплачиваемый отпуск, то есть за счет них можно существенно увеличить себе период отдыха. Соответственно, если взять небольшой отпуск только на период с 13 по 16 июня, выходные для человека в итоге захватят сразу всю неделю.

Отмечается, что во многих регионах работники уже приняли для себя такое решение, подав соответствующее заявление работодателю. Однако те, кто еще не определился, смогут это сделать позднее. Ведь по установленным правилам подать заявление на отпуск можно даже за три дня до его начала, и работодатель должен отреагировать на такой запрос положительно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)