2023-05-24T05:30:28+10:00 2023-05-24T05:30:28+10:00

Начнут сливать бензин уже с 25 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водителям сказали, как это будет происходить

24 мая 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут сливать бензин уже с 25 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое появится на многих АЗС в ближайшее время. Многие водители могут столкнуться с ситуацией недополучения топлива на автозаправках. И такой процесс должен проявить себя в полную силу уже с 25 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, с новым изменением водители могут столкнуться в ближайшее время на многих заправочных станциях. В последнее время эксперты зафиксировали появление новой схемы мошенничества, которую стали использовать на АЗС. И в ближайшее время злоумышленники станут еще более активными, поскольку пик их работы должен прийтись на лето.

Отмечается, что в качестве своей цели предприимчивые дельцы будут выбирать те автозаправки, где процесс залива топлива в бак осуществляют сами водители. То есть на таких АЗС нет сотрудников, которые бы дежурили около колонок. А потому помешать им практически никто не может.

Злоумышленники выбирают момент, когда водитель уже оплатил выбранную им порцию топлива и пошел в туалет или в магазин около АЗС для того, чтобы продолжить покупки. В этой ситуации неизвестные быстро направляются к автомобилю и начинают сливать бензин с колонки, направляя шланг от бензобака в специально заготовленную емкость.

Таким образом, автомобилисты могут лишить от одного или нескольких литров уже оплаченного топлива до всего объема. Все зависит от того, как скоро владелец машины вернется обратно. Поэтому водителей призывают в ближайшее время проявлять особую бдительность на АЗС. В качестве мишеней злоумышленники выбирают обычно те заправки, которые расположены подальше от крупных населенных пунктов. А жертвами обмана чаще становятся женщины и пожилые люди, поскольку в случае чего они не будут преследовать похитителя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)