2023-05-29T11:00:38+10:00 2023-05-29T11:00:38+10:00

Видео из Хабаровского края, где человек общается с семьей медведей, разлетелось по интернету

Животные не проявили агрессии

29 мая 2023, 11:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Видео из Хабаровского края, где человек общается с семьей медведей, разлетелось по интернету

В Интернете появилось видео из Хабаровского края, на котором мужчина, собирающий черемшу, спокойно общается с медвежьей семьей, сообщает PRIMPRESS.

Наблюдая за этим, можно заметить, что медведица с малышами не проявляет агрессивности и даже не реагирует на присутствие человека. Обычно животные такого рода воспринимают людей как угрозу для своих детенышей и становятся агрессивными. В данном случае медведица оставалась на расстоянии вытянутой руки от мужчины, который спокойно обращался к ней.

– Медведи, не топчите черемшу. Машка, ты же ее не ешь, – говорит косолапым автор видео.

Видео записал Михаил, фермер и владелец базы отдыха «Мишкина берлога», находящейся недалеко от поселка Хурба. Медведица, которую он называет Маша, практически стала ручной, после того как он нашел ее медвежонком несколько лет назад. Сейчас она живет на воле, но периодически появляется в «берлоге», чтобы похвастаться своим потомством мужчине.

На территории базы можно встретить не только Машу с ее детенышами, но и других животных, таких как овечки, лошади, утки, гуси и медвежонок Миша, который является главным любимцем посетителей. Всех обитателей «Мишкиной берлоги» можно наблюдать в лесу, где установлены специальные кормушки для диких зверей и птиц. Здесь можно встретить белок, соболей, норок, ежей, выдр и зайцев, а также других обитателей тайги.

 

Новости партнеров

Хабаровский край