2023-06-05T04:45:03+10:00 2023-06-05T04:45:03+10:00

Жители Приморья увидели цены на продукты в Суйфэньхэ и обомлели

Стоимость товаров в крупном супермаркете оказалась интересной

5 июня 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья увидели цены на продукты в Суйфэньхэ и обомлели

Жители Приморского края рассказали о своем немалом удивлении от цен, которые они увидели в одном из крупных супермаркетов в Суйфэньхэ. Туристы приехали в этот приграничный китайский город на отдых и заодно посмотрели, за сколько продаются товары в обычном магазине в Поднебесной, сообщает PRIMPRESS.

По словам туристов, им интересно было посетить новый большой супермаркет, который недавно открылся в торговом центре, расположенном в центре Суйфэньхэ. При этом увиденные там цены сильно удивили приморцев.

Так, например, сладкая газированная вода оказалась неприлично дешевой. Баночка «Фанты» и «Колы» там продается всего по два с половиной юаня, что в переводе на российскую валюту составляет всего около 27 рублей, то есть невероятно дешево.

Однако другие продукты оказались не такими уж и доступными. Небольшая упаковка сливочного масла, например, продается по цене в 29 юаней, то есть 330 рублей. А пакет молока стоит около 12 юаней, то есть уже 137 рублей.

В целом же приморские туристы отметили, что цены на различные товары в китайских магазинах скорее доступные, нежели нет, даже с выросшим курсом валюты. А если считать прежние курсы, цены покажутся еще более низкими.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)