2023-06-05T18:00:49+10:00 2023-06-05T18:00:49+10:00

ВМТП и FESCO представили удобные логистические решения на форуме «ВЭД ДИАЛОГИ 2023»

5 июня 2023, 18:00
ВМТП

Фото: ВМТП
Фото: ВМТП | ВМТП и FESCO представили удобные логистические решения на форуме «ВЭД ДИАЛОГИ 2023»

Форум «ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ» – это обмен опытом российско-азиатского сотрудничества в сфере внешне-экономической деятельности. На одной площадке представители российского и международного бизнеса вместе формируют стратегическое развитие экономики Дальнего Востока и укрепляют международные связи со странами АТР. FESCO в этом вопросе выступает как признанный эксперт, осуществляющий весь комплекс интермодальных логистических услуг. А жемчужина Транспортной группы – ВМТП в свою очередь готов предложить максимально оперативную обработку грузов, приходящих морем, и их отправку по железной дороге и автотранспортом в любой регион России.

Открывая деловую часть форума, коммерческий директор ПАО «ВМТП» Елена Казарина рассказала о работе по расширению контейнерных площадей порта, закупке новой техники, а также о современных IT-технологиях, внедряемых в ВМТП для ускорения обработки грузов. Одно из таких решений – цифровой двойник порта. Каждое движение контейнера можно отследить в системе, а искусственный интеллект подсказывает, в какую часть терминала его лучше разместить, оптимизируя время и пространство.

 

Кроме того, о возможностях порта рассказали руководители различных компаний, входящих в Транспортную группу FESCO: генеральный директор ООО «Терминал Феско Гайдамак» Андрей Бутырин, генеральный директор ООО «Владивостокский автомобильный терминал» Виталий Марченко, генеральный директор ЗАО «Портофлот» Лев Клоков и генеральный директор ООО «Феско Сервис» Александр Улитин.

В завершающий день форума участники смогли вживую познакомиться с портом, посетив терминалы ВМТП с экскурсией.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)