2023-06-06T06:30:32+10:00 2023-06-06T06:30:32+10:00

Пенсионеров услышали. Эту сумму прибавят к пенсии абсолютно всем в июле

Это будет максимальная прибавка из всех за последнее время

6 июня 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеров услышали. Эту сумму прибавят к пенсии абсолютно всем в июле

Российским пенсионерам рассказали о сумме, которую сможет прибавить себе к пенсии каждый пожилой человек уже в июле. Для этого необходимо будет совершить определенный шаг в этом месяце. А сама прибавка будет максимальной среди всех подобных. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительные деньги в середине лета сможет каждый российский пенсионер. Для этого необходимо будет перевести процесс получения своей пенсии в определенный банк.

«Сейчас приветственную выплату для пожилых граждан в таком случае предлагают сразу несколько финансовых учреждений. Но максимальная сумма составляет 2500 рублей у одного из банков, тогда как у других этот показатель составляет всего около тысячи рублей», – рассказал Власов.

Для того чтобы получить такую своеобразную прибавку к пенсии, по словам эксперта, пенсионерам необходимо завести банковскую карту в указанной кредитной организации. А если пожилой человек привык получать пенсию наличными, то переход на карту будет даже лучше, поскольку в этой ситуации деньги будут надежнее защищены.

«Чаще всего банки выдвигают требование, по которому человек не должен быть пенсионным клиентом в течение этого года или части 2022 года. То есть если пенсионер не получал свою пенсию там в последнее время, то можно рассчитывать на выплату. Достаточно подать заявление в банк, а затем передать реквизиты нового счета в СФР или другое ведомство, которое начисляет пенсию. Также нужно совершить хотя бы одну покупку по карте на любую сумму», – добавил эксперт.

Если сделать это до конца июня, то уже в июле на счет отдельно от пенсии начислят 2500 рублей. И получить такой бонус смогут как неработающие, так и работающие пенсионеры, подчеркнул Власов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)