2023-08-08T17:08:13+10:00 2023-08-08T17:08:13+10:00

Собаководам на радость. В Приморье обсудили концепцию дог-парка на 1,7 га

Специалисты показали, как может выглядеть общественная площадка для прогулок с питомцем

8 августа 2023, 17:08

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Собаководам на радость. В Приморье обсудили концепцию дог-парка на 1,7 га

Дирекция общественных пространств Владивостока на встрече с кинологами и представителями зоофондов города представила первые разработки масштабного будущего дог-парка. Презентация концептуального проекта прошла в администрации города, сообщает PRIMPRESS.

Концепция включает в себя раздельные зоны выгула для собак небольших и крупных пород. Размещение предполагается в районе бухты Лазурной, где парк можно развернуть на площади 1,7 га. Каждая территория будет включать в себя оборудование для дрессировки, зону отдыха, парковку, мусорные контейнеры и пять вольеров.

«Проект опционален, он может дополняться и другими локациями. Например, рядом с дог-парком можно разместить ветеринарную клинику или зоогостиницу», – сообщила начальник управления городской среды Наталья Руденко.

Для безопасности животных кинолог Александр Мудрый отметил необходимость забора по всему периметру будущего дог-парка и внутри территории.

«Заборы нужны не только на площадках для выгула, но и в целом на всей территории. Это важно, чтобы отдыхающие могли спокойно себя ощущать в дог-парке и не переживать, что собака потеряется», – подчеркнул Александр Мудрый.

Все высказанные пожелания и предложения будут обязательно учтены в формировании конечного проекта. В Дирекции общественных пространств Владивостока в этом заверили.

В мэрии добавили, что на данный момент реализация предполагает участие инвесторов, так как финансируется государством масштабный проект частично. Чтобы добиться высоких результатов, необходимо финансовое участие частных лиц или бизнеса.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Столица ДФО)