2026-02-07T10:24:37+10:00 2026-02-07T10:24:37+10:00

30 % молодых владивостокцев не пропустят олимпийские соревнования

Фигурное катание стало фаворитом

7 февраля 2026, 10:24

Фото: Freepik
Фото: Freepik | 30 % молодых владивостокцев не пропустят олимпийские соревнования

Четверть жителей Владивостока (23 %) намерены следить за выступлениями российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии — даже несмотря на то, что те будут выступать под нейтральным флагом. Участники опроса делятся эмоциями: «Буду следить за всеми соревнованиями, в которых участвуют россияне», «Всегда радуюсь успехам наших спортсменов!». При этом почти половина респондентов (43 %) заявили, что не планируют смотреть олимпийские трансляции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на опрос Superjob.

Особенно заметен интерес к Играм среди молодёжи: среди респондентов младше 35 лет за соревнованиями собираются следить 30 %. Такой показатель свидетельствует о том, что молодое поколение остаётся вовлечённым в спортивное событие, несмотря на сложные условия участия российских атлетов.

Контекстный анализ комментариев позволил определить самые ожидаемые виды спорта среди владивостокцев. Безусловным фаворитом стало фигурное катание. Второе место, с небольшим отрывом, занял хоккей. В топ‑7 наиболее интересных дисциплин также вошли: лыжные гонки, биатлон, прыжки с трамплина, бобслей и сноуборд.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)