2016-05-17T16:37:27+10:00 2016-05-17T16:37:27+10:00

ДВФУ получил право проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня

Объекты спортивной инфраструктуры университета внесены во Всероссийский реестр

17 мая 2016, 16:37
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба ДВФУ
Фото: Пресс-служба ДВФУ | ДВФУ получил право проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня

Объекты спортивной инфраструктуры Дальневосточного федерального университета на территории кампуса на острове Русском внесены во Всероссийский реестр решением Министерства спорта России. Спортобъекты ДВФУ соответствуют установленным требованиям для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Во Всероссийский реестр объектов спорта внесены универсальный спортивно-оздоровительный комплекс с конференц-центром и сопутствующими помещениями (корпус S), стадион с административно-бытовым корпусом и открытыми площадками для волейбола, баскетбола и большого тенниса, физкультурно-оздоровительные комплексы (корпуса S-1 и S-2), шахматный клуб в студенческом центре (корпус А).

Виктория Прошкина, директор Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ:

- Дальневосточный федеральный университет получил право проводить на территории кампуса всероссийские и международные спортивные мероприятия самого высокого уровня. Спортобъекты ДВФУ также могут быть задействованы для тренировочных сборов национальных команд, в том числе к предстоящим Олимпийским играм в Корее (2018 год), Японии (2020) и Китае (2022). Университетский кампус становится крупнейшим в регионе спортивным кластером, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития в ДВФУ массового и профессионального спорта.

Новости партнеров

Новости (Спорт)