2017-04-25T13:15:09+10:00 2017-04-25T13:15:09+10:00

Супруги из Уссурийска незаконно организовали клуб с азартными играми

Уголовное дело по данному факту передано в суд

25 апреля 2017, 13:15
Мария Куценко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Супруги из Уссурийска незаконно организовали клуб с азартными играми

Супружеская пара из Уссурийска организовала в своем городе клуб, где проводились азартные игры. По версии следствия, преступления были совершены с апреля 2015 года по сентябрь 2016-го, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Фигуранты занимались данной деятельностью с целью извлечения дохода и проводили незаконную игорную деятельность в помещении на улице Некрасова. Посетители заведения пользовались услугами доступа к сети Интернет, а именно к тем ресурсам, где был специальный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используются в игорном оборудовании.

Двое фигурантов – супруги являлись организаторами азартных игр, а третья фигурантка была в роли кассира-оператора. В отношении еще одного кассира был постановлен обвинительный приговор – в порядке особого судопроизводства с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по указанному адресу правоохранители обнаружили и изъяли порядка 175 тысяч рублей, 25 системных блоков, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

В настоящее время уголовное дело в отношении оставшихся соучастников преступной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)