2017-05-05T14:45:23+10:00 2017-05-05T14:45:23+10:00

Некачественную рыбу изъял Россельхознадзор у нерадивого предпринимателя

Общий вес продукции составил 200 кг

5 мая 2017, 14:45
Мария Куценко

Фото: ТУ Росссельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области
Фото: ТУ Росссельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области | Некачественную рыбу изъял Россельхознадзор у нерадивого предпринимателя

По обращению потребителей Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области проверил одну торговую точку, где торговали рыбой ненадлежащего качества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По указанному в обращении адресу находились три рефрижераторных контейнера, в которых предприниматели хранили и реализовывали крупный ассортимент рыбы и морепродуктов.

В ходе проверки инспекторы выявили около 200 кг продукции, которая не соответствует требованиям нормативных документов. Например: мороженые кижуч и навага–«ворошенка» не имеют ветеринарных сопроводительных документов, замороженная дорада – без наименования изготовителя на маркировке, подкопченные палтус и форель, а также лососевые молоки - с истекшим сроком годности.

Владелец изначально не сознался в том, что контейнеры с рыбой принадлежат ему, и рассказал сотрудникам управления, что ими владеет другое лицо. Однако после проверки документов обман вскрылся.

Вся рыба неподтвержденного качества и с истекшим сроком хранения изъята из оборота и помещена на изолированное хранение на все время разбирательства. В ближайшее время Россельхознадзор вынесет решение по факту административного нарушения и решит дальнейшую судьбу продукции.

Новости партнеров

Новости (Общество)