2017-06-27T17:27:43+10:00 2017-06-27T17:27:43+10:00

Арест мотоцикла заставил байкера из Владивостока выплатить долги

За нарушение ПДД ему было выписано восемь штрафов

27 июня 2017, 17:27
Никита Исаев

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Арест мотоцикла заставил байкера из Владивостока выплатить долги

Сразу восемь исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных Госавтоинспекцией за нарушения ПДД, возбуждено в отношении жителя Владивостока. Общая сумма долга составила 7300 рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Установлено, что в собственности у должника имеется два автомобиля, а также мотоцикл марки Suzuki Intruder, который впоследствии был изъят.

Так, за долги судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с имуществом. Как выяснилось, именно применение судебным приставом ограничительных мер заставило гражданина явиться в отдел. Автолюбитель собирался продать машину, однако совершить сделку ему помешал выставленный запрет.

В отдел судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа должник явился, держа в руках мотоциклетный шлем. Обратив внимание на данное средство защиты, судебный пристав предположил, что мужчина приехал на мотоцикле. Ожидания исполнителя закона подтвердились – у входа в здание отдела стоял мотоцикл, принадлежащий должнику.
На транспортное средство был наложен арест. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение.

В этот же день байкер выплатил всю сумму задолженности по восьми административным штрафам.

Новости партнеров

Новости (Общество)