2016-05-31T09:40:16+10:00 2016-05-31T09:40:16+10:00

Минприроды поручило привести в порядок акваторию Золотого Рога

В бухте плавает мусор и нефтепродукты

31 мая 2016, 09:40
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Минприроды поручило привести в порядок акваторию Золотого Рога

В предстоящую субботу, 4 июня, в акватории бухты Золотой Рог состоится экологический субботник. Масштабное мероприятие пройдет в преддверие Всемирного дня охраны окружающей среды во Владивостоке.

Мурад Керимов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ:

- В настоящее время Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора реализуется программа по усилению надзора за хозяйствующими субъектами в акваториях ДФО. Работа проводится по поручению заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора по поручению устанавливает основные источники, которые оказывают негативное влияние на экологическое состояние Золотого Рога. К таким источникам загрязнения относятся существующие выпуски хозяйственно-бытовой канализации Владивостока, а также суда тихоокеанского флота.

Основная цель субботника – собрать плавающий мусор и нефтепродукты со всей акватории бухты для последующего его обезвреживания. Плавающий мусор будут собирать с поверхности бухты, в том числе, плавсредствами и специализированными судами – нефтемусоросборщиками. В субботнике примут участие не только жители Владивостока, но и предприятия-водопользователи, которые очистят закрепленную береговую полосу и прилегающую акваторию.

Новости партнеров

Новости (Общество)