2017-09-06T18:06:49+10:00 2017-09-06T18:06:49+10:00

Приморец, совершивший поджог чужой машины, сам останется без автомобиля

Должнику предстоит выплатить 800 тысяч рублей

6 сентября 2017, 18:06
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморец, совершивший поджог чужой машины, сам останется без автомобиля

Совершивший поджог чужой машины житель Уссурийска в скором времени может сам остаться без автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Так, в отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу поступил исполнительный лист о взыскании с местного жителя материального ущерба в размере 800 тысяч рублей за сожженный автомобиль. Должник был извещен о возбуждении в отношении него исполнительного производства и явился в отдел в назначенное время. В ходе беседы с судебным приставом-исполнителем он пояснил, что является безработным, поэтому выплатить сумму долга не может.

Однако, как выяснилось, мужчина обманул пристава, и возможность выплатить материальный ущерб взыскателю у него имелась. В процессе исполнения судебный пристав выяснил, что у должника в собственности имеется машина марки Honda HRV 2002 года выпуска. Незамедлительно были приняты меры обеспечительного характера в виде запрета на совершение регистрационных действий с автомобилем.

Поскольку требования исполнительного документа оставались так и невыполненными, судебный пристав принял решение о наложении ареста на транспортное средство. Кроме этого, с должника также взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

В дальнейшем должник так и не выразил желания исполнить судебное решение, поэтому судебный пристав вынес постановление о привлечении специалиста-оценщика с целью последующей реализации автомобиля. После подготовки пакета документов машина будет выставлена на торги, а вырученные от продажи денежные средства будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)