2017-09-07T16:03:10+10:00 2017-09-07T16:03:10+10:00

Приморцев продолжают кормить опасными продуктами

Только за прошедшую неделю сотрудники Россельхознадзора забраковали более двух тысяч тонн продукции

7 сентября 2017, 16:03
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцев продолжают кормить опасными продуктами

Опасные и вредные для здоровья человека вещества в пищевой продукции были обнаружены специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора за прошедшую неделю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

В результате исследований было забраковано 30 партий пищевой продукции, это пресервы из сельди, рыбные консервы, мясные и рыбные полуфабрикаты, сырое молоко, крылья кур, сардельки с сыром и колбаса вареные, соленая лососевая икра, кальмар солено-сушеный а также комбикорм для птиц и овес продовольственный.

В забракованной продукции были обнаружены дрожжи и плесень, превышение уровня бактериальной обсемененности, бактерии группы кишечной палочки, золотистый стафилококк, несоответствие органолептическим показателям, несоответствие нормативам массовой доли хлористого натрия, белка, жира, общего фосфора, несоответствие нормативам по промышленной стерильности (консервы), превышение допустимого уровня микотоксина (овес продовольственный) и ртути (кальмар солено-сушеный). Всего было забраковано около 2014 тонн продукции.

Новости партнеров

Новости (Общество)