2017-10-19T17:45:56+10:00 2017-10-19T17:45:56+10:00

К 19 годам колонии приговорен приморец за сожжение своей знакомой

Во время застолья фигурант вылил на голову женщины бензин, а затем догнал на улице и кинул в нее зажженную спичку

19 октября 2017, 17:45
Олег Фольман

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | К 19 годам колонии приговорен приморец за сожжение своей знакомой

Приморский краевой суд вынес приговор 25-летнему жителю села Хороль. Он осужден за убийство и грабеж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в августе 2015 года осужденный совершил убийство своей знакомой в процессе распития спиртных напитков в одном из частных домов в селе Хороль.

Так, во время застолья фигурант вылил на голову женщины бензин, а затем догнал ее на улице и кинул в нее зажженную спичку. В результате этого одежда потерпевшей воспламенилась, а сама женщина получила смертельные ожоги.

Кроме этого, фигурант признан виновным в разбойном нападении на своего односельчанина.

Сначала он избил потерпевшего палкой, а затем выстрелил в него несколько раз из пневматического пистолета. После этого нападавший украл из квартиры жертвы бытовую технику на сумму свыше четрых тысяч рублей. Через несколько дней, находясь в гостях у своих знакомых, злоумышленник открыто похитил у них компьютерный системный блок стоимостью четыре тысячи рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему за содеянное 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного 700 тысяч рублей в счет возмещении морального вреда.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, защита обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд РФ оставил приговор без изменения, а жалобы осужденного – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)