2017-12-08T16:42:38+10:00 2017-12-08T16:42:38+10:00

Бесплатный Владивосток: сноуборд-фристайлинг, «Звездные войны» и столярное мастерство

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

8 декабря 2017, 16:42

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: сноуборд-фристайлинг, «Звездные войны» и столярное мастерство

Как обещают синоптики, погода в эти выходные жителей Владивостока не обрадует, однако это не повод провести два дня дома. Специально для активных горожан, которых не пугают морозы, PRIMPRESS подготовил подборку бесплатных мероприятий, которые пройдут во Владивостоке 9 и 10 декабря.

Соревнования по сноуборд-фристайлингу

В субботу, 9 декабря, на набережной ДВФУ состоится открытие арт-объекта «Движение – жизнь». Гости смогут посмотреть церемонию открытия и принять участие в зимнем катании на велосипедах. Кроме этого, все желающие могут поучаствовать в соревнованиях по сноуборд-фристайлингу «Джеббинг». Сноубордисты будут проезжать по специальной трубе, демонстрируя свои умения. Во время всего мероприятия будут работать музыка, ведущий, также гостям и участникам будут предложены горячие напитки.

«Звездные войны»

В субботу, 9 декабря, в коворкинг DOM пройдет вторая часть гиктория «Что-то про «Звездные войны». По словам организаторов, гикторий пройдет в преддверии выхода новой части легендарных «Звездных войн», кроме этого, для фанатов будет подготовлено большое событие в рамках Дней «Звездных войн».

В программе Дней «Звездных войн» пройдет гикторий, своя игра по «Звездным войнам»; участники смогут подискутировать на тему «Республика против империи». Начало в 13 часов.

Мастер-класс «Столярное ремесло»

В воскресенье, 10 декабря, во Владивостоке состоится бесплатный мастер-класс «Древрика». Программа мастер-класса предусматривает обучение основным навыкам и приемам ручной обработки древесины. Также гостей ознакомят с обширным столярным инструментарием и изготовлением простых предметов из дерева. Количество участников мастер-класса ограничено.

Состязания на Кубок города

В воскресенье, 10 декабря, пройдет три вида соревнований. Так, в МАУ ДО «Дворец спорта «Юность» состоится открытое первенство Владивостока по самбо. В нем примут участие юноши 2008–2009 годов рождения. Начало соревнований в 11.00.

Также во Владивостоке на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС пройдет чемпионат города по восточному едноборству – ушу. В соревнованиях примут участие как школьники, так и уже взрослые люди. Состязания будут проводиться в трех в дисциплинах – таолу, чуаньтун, а также ушу саньда.

Еще одно соревнование, по рукопашному бою, состоится в краевом Доме физкультуры. Спортсмены различных возрастных категорий будут бороться за Кубок города. Начало в 13.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)