2018-01-07T12:10:59+10:00 2018-01-07T12:10:59+10:00

«Пальчики» помогли выйти на след автоугонщика в Приморье

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

7 января 2018, 12:10

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | «Пальчики» помогли выйти на след автоугонщика в Приморье

Дактилоскопическая экспертиза позволила полицейским установить личность подозреваемого в автоугоне в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в дежурную часть полиции Фокино поступило заявление 28-летнего жителя поселка Дунай о хищении его автомобиля Toyota Town Ace. На место происшествия прибыли полицейские, которые опросили подозреваемого и осмотрели место происшествия.

Автомобиль был обнаружен в 400 метрах от дома потерпевшего с разбитым окном и следами взлома замка зажигания. Так, во время осмотра происшествия эксперт-криминалист взял следы отпечатков пальцев рук подозреваемого, благодаря которым удалось установить личность злоумышленника.

В результате разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали 25-летнего жителя поселка Дунай. В отделе полиции он дал признательные показания.

Дознаватель полиции возбудил уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)