2018-01-22T12:30:04+10:00 2018-01-22T12:30:04+10:00

Ущерб на шесть миллионов рублей причинили «черные лесорубы» в Приморье

Всего на производстве работало 15 человек

22 января 2018, 12:30

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Ущерб на шесть миллионов рублей причинили «черные лесорубы» в Приморье

Полицейские возбудили уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в промышленном масштабе в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«С декабря 2017 года жители Лесозаводского района осуществляли незаконную заготовку древесины на территории Пантелеймоновского и Курортного участковых лесничеств с последующей ее реализацией в пункты приема древесины», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Подозреваемые незаконно вырубили деревья породы ясень, ильм, дуб, липа. Причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб превысил шесть миллионов рублей.

Организатор совместно со своим знакомым оформил документы для придания вида законной деятельности по лесозаготовке на арендуемых участках, подготовил территорию для хранения древесины и последующего ее сбыта.

«Для работы они привлекали людей, которые спиливали деревья и доставляли их на лесосклады. В состав группы входило 15 человек», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В связи с этими фактами следователем полиции было возбуждено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Во время задержания у лесорубов изъяли 10 единиц техники для заготовки и транспортировки древесины, а также имущество, полученное в результате противоправной деятельности.

В настоящее время фигуранты дела заключены под стражу, на их имущество наложен арест. Расследование дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Общество)