2018-02-04T14:06:31+10:00 2018-02-04T14:06:31+10:00

Имя экс-мэра Уссурийска увековечили на мемориальной доске

Владимир Ведерников руководил локомотиворемонтным заводом 15 лет

4 февраля 2018, 14:06
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Имя экс-мэра Уссурийска увековечили на мемориальной доске

В Уссурийске прошла церемония торжественного открытия памятной доски в честь бывшего градоначальника, депутата и руководителя краевого парламента первого созыва, почетного гражданина Уссурийского городского округа Владимира Ведерникова, сообщает PRIMPRESS. Плита разместилась на стене Уссурийского локомотиворемонтного завода.

«Я всегда смотрел на Владимира Павловича как на человека-глыбу, производственника, который очень много сделал не только для Уссурийска, но и для всего края. Эпоха, когда он руководил нашим городом, вошла в историю, его имя знакомо многим приморцам. От имени Законодательного собрания хочу сказать слова благодарности всему коллективу локомотиворемонтного завода за сохранение и продолжение традиций», – обратился к собравшимся председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края Сергей Ищенко.

Владимир Ведерников внес значительный вклад не только в развитие предприятия, которым он руководил 15 лет, но и в строительство города. С 1972 по 1981 год он руководил Уссурийским паровозоремонтным заводом (ныне ЛРЗ). В 1981 году Ведерников занял должность председателя горисполкома Уссурийска, а позже – первого секретаря горкома КПСС. При нем было начато строительство картонного комбината, нового жилого микрорайона Междуречье, водовода и Раковского водохранилища. В 1995-1996 годах он возглавлял депутатский корпус, затем работал в постоянной комиссии по экономике, собственности и приватизации, представляя интересы жителей Уссурийска. В 1997 году Владимир Ведерников одержал победу на выборах на должность главы Уссурийска и Уссурийского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)