2018-04-23T13:26:13+10:00 2018-04-23T13:26:13+10:00

Завсегдатай праймериз Приморья претендует на пост губернатора

Вячеслава Гнездилова считают выдвиженцем семьи Николаевых

23 апреля 2018, 13:26
Константин Сергеев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Завсегдатай праймериз Приморья претендует на пост губернатора

Первым участником праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в губернаторы Приморья стал экс-заместитель председателя Молодежного правительства края по работе с муниципальными образованиями, помощник депутата Госдумы Виктории Николаевой Вячеслав Гнездилов, сообщает PRIMPRESS.

В багаже руководителя движения «Молодежь Спасска» и соучредителя движения «Патриот Приморья» – знакомство с известным политическим семейством. Молодой общественный деятель уже участвовал в предварительном голосовании ЕР в 2017 и 2016 годах, когда намеревался стать кандидатом в депутаты Думы Владивостока, Законодательного собрания и даже Госдумы. Результаты претендент показал довольно слабые, впрочем, высказывалось мнение, что на праймериз в Госдуму Гнездилов пошел как «дублер» Виктории Николаевой. По мнению экспертов, нынешнее выдвижение Гнездилова связано с желанием экс-главы Владивостока Владимира Николаева принять «посильное участие» в губернаторских выборах.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вячеслав Гнездилов прокомментировал заявку на участие в праймериз просто: «Как всегда, в числе первых! Активная гражданская позиция – это про нас!»

Сейчас региональное отделение «Единой России» проводит также прием документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на довыборы по двум округам в Заксобрание Приморья. Пока заявки подали всего два участника.

Новости партнеров

Новости (Политика)