2018-04-23T14:20:23+10:00 2018-04-23T14:20:23+10:00

Иностранные граждане лишатся свободы за серию краж и разбоев во Владивостоке

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима

23 апреля 2018, 14:20
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Иностранные граждане лишатся свободы за серию краж и разбоев во Владивостоке

Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор по обвинению двух уроженцев Узбекистана в совершении серии грабежей и разбоев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее в дежурную часть отдела полиции по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра об ограблении.

Следователи установили, что на потерпевшего в подъезде дома на улице Калинина напали неизвестные молодые люди и с применением насилия открыто похитили сумку с деньгами и два мобильных телефона. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 900 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции были задержаны уроженцы Узбекистана в возрасте 26 и 24 лет, которые в отделе полиции дали признательные показания и сознались еще в восьми аналогичных преступлениях.

В отношении них были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой».

В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовных дел к совершению серии корыстно-насильственных преступлений.

Суд признал подсудимых виновными, назначив одному из них наказание в виде лишения свободы на срок четыре года пять месяцев, второму – шесть лет и шесть месяцев

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)