2018-05-08T17:25:27+10:00 2018-05-08T17:25:27+10:00

Торжественные митинги прошли во Владивостоке накануне Дня Победы

В мероприятиях приняли участие краевые парламентарии

8 мая 2018, 17:25
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Торжественные митинги прошли во Владивостоке накануне Дня Победы

Мероприятия, проводящиеся во Владивостоке в преддверии Дня Великой Победы, проходят при участии депутатов Законодательного собрания Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

В митинге, который состоялся во Владивостоке в Гайдамакском сквере у мемориала морякам-тихоокеанцам, погибшим в войне с милитаристской Японией, приняли участие вице-губернатор края Дмитрий Братыненко, глава Владивостока Виталий Веркеенко, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности. Собравшиеся возложили цветы и венки к братской могиле и почтили память погибших минутой молчания.

Более 150 тысяч моряков Тихоокеанского флота сражались на полях Великой Отечественной войны. За героизм и мужество, проявленные в боях, многие из них награждены орденами и медалями, а 52 моряка были удостоены звания Героя Советского Союза.

Также депутаты Законодательного собрания приняли участие в митинге, который состоялся во владивостокском парке Победы. Здесь установлен памятник танковой колонне «Приморский комсомолец». На постаменте – легендарный танк Т-34. В 1943 году на средства жителей Приморья были построены 20 танков. Они вошли в состав танковой армии Первого Украинского фронта. Машины приняли свое боевое крещение под Киевом. Приморские танкисты освобождали от фашистов Украину и Польшу, штурмовали Берлин и Прагу.

Участники митинга возложили цветы к памятнику танковой колонне «Приморский комсомолец» и почтили память павших минутой молчания.

Новости партнеров

Новости (Общество)