2018-05-11T17:35:42+10:00 2018-05-11T17:35:42+10:00

Суд приостановил деятельность торгового центра «Велес» во Владивостоке

Причиной закрытия объекта послужили нарушения требований пожарной безопасности

11 мая 2018, 17:35
Татьяна Гладун

Фото: yandex.ru/maps/
Фото: yandex.ru/maps/ | Суд приостановил деятельность торгового центра «Велес» во Владивостоке

Нарушение требований пожарной безопасности выявлены в торговом центре «Велес», который расположен во Владивостоке по адресу: улица Толстого, 32а, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

Установлено, что в здании в некоторых помещениях не была установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения об эвакуации. Кроме того, проверки

состояния огнезащитной обработки металлических несущих конструкций здания не проводилась. Строительные конструкции наружных стен здания не соответствует должным требованиям. Также на момент проверки отсутствовал один из эвакуационных выходов.

По итогам проверки, в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность, возбуждены дела об административном правонарушении. 

Прокурор Ленинского района направил в суд исковое заявление о возложении на ответчика обязанности по устранению выявленных нарушений. Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией, прокурор настоял о запрете осуществления деятельности торгового центра. В настоящее время решение суда исполнено, деятельность объекта приостановлена.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)