2018-06-27T09:50:19+10:00 2018-06-27T09:50:19+10:00

Более 400 тысяч рублей задолжала беременная алиментщица своим детям в Приморье

Женщина вела разгульный образ жизни и скрывалась от судебных приставов

27 июня 2018, 09:50
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Более 400 тысяч рублей задолжала беременная алиментщица своим детям в Приморье

Беременная в пятый раз жительница Приморья задолжала своим детям более 400 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Согласно решению суда 28-летняя жительница поселка Кировского обязана выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей. Но молодая мать не принимала никаких мер к своему трудоустройству и выплате алиментов, официально не работала, в краевое государственное учреждение «Центр занятости населения Кировского района» с целью трудоустройства не обращалась и вела разгульный образ жизни в кругу собутыльников. Ее задолженность по алиментам составила более 400 тысяч рублей.

Гражданка была объявлена в исполнительный розыск, поскольку тщательно скрывалась от судебных приставов. Найти ее удалось благодаря бдительности участкового, опознавшего в одной из участниц пьяного дебоша в одном из таежных сел искомую мамашу. О «находке» участковый незамедлительно сообщил судебным приставам.

Обнаруженная судебными приставами в сенях дома спящая в пьяном угаре алиментщица была доставлена в отдел для составления административного протокола, а затем препровождена в судебный участок для принятия решения по существу.

В ходе судебного заседания гражданка пожаловалась на похмельный синдром и была доставлена в Кировскую районную больницу, где выяснилось, что она в пятый раз находится в положении.

Выйдя из больницы, гражданка вновь на несколько месяцев пропала из поля зрения как судебных приставов, так и врачей. Найти ее удалось благодаря бдительности судебных приставов, которые заметили на улице шатающуюся беременную женщину, которая была в глубокой стадии опьянения. Исполнители закона в срочном порядке доставили ее в приемный покой Кировской ЦРБ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)