2018-07-09T13:20:29+10:00 2018-07-09T13:20:29+10:00

Медицинский автопоезд начал работу на севере Приморья

Воспользоваться услугами прибывших медиков на данной территории можно будет до 18 июля

9 июля 2018, 13:20
Евгения Омельченко

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Медицинский автопоезд начал работу на севере Приморья

Медицинский автопоезд «Забота» 9 июля начал работу в Кавалеровском районе Приморья. Состав со специалистами для взрослых жителей региона прибыл на север края еще 8 июля. Как сообщают специалисты департамента здоравоохранения, воспользоваться услугами прибывших медиков на данной территории можно будет каждый день с девяти утра и до шести вечера до 18 июля. Деятельность автопоезда в этом районе начнется с села Зеркального, сообщает PRIMPRESS.

По имеющимся данным, за время командировки врачи планируют посетить семь сел и поселков, в том числе Раздольное – 9–10 июля, Оленевод – 11 июля, Тавричанку – 12 июля и Девятый Вал – 13 июля. Примечательно, что впервые за время существования проекта автопоезд побывает в Горнореченском и Фабричном селах.

Стоит отметить, что врачи, специализирующиеся на работе с детьми, в это же время будут работать в Надеждинском районе. Воспользоваться услугами медиков обоих составов сможет каждый желающий.

Однако представители приморского департамента здравоохранения предупредили, что, для того чтобы попасть на прием, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и полис ОМС.

Глава профильного департамента Андрей Кузьмин рассказал, что проект «Автопоезд», созданный в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края», позволяет местным жителям обнаружить проблемы со здоровьем до того момента, как недуг достигнет критической стадии.

Напомним, социальный проект автопоезд «Забота» работает в крае уже несколько лет. За это время десятки тысяч жителей отдаленных сел и поселков края воспользовались бесплатной медицинской помощью в рамках этой инициативы.

Новости партнеров

Новости (Общество)