2018-08-23T16:50:19+10:00 2018-08-23T16:50:19+10:00

Приморцы избили мужчину до инвалидного состояния

Потерпевший ограничен в движении, и у него нарушена речь

23 августа 2018, 16:50

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Приморцы избили мужчину до инвалидного состояния

Находкинский городской суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям и признал их виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установили, что преступление было совершено в августе 2017 года возле жилого дома на улице Тимирязева в Находке.

«Фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после отказа потерпевшего купить им спиртное нанесли последнему множество ударов по телу, в том числе ногами в область головы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге потерпевшему были причинены различные телесные повреждения. После этого случая у мужчины до настоящего времени нарушена речевая функция, и он ограничен в движениях.

Городской суд признал обвиняемых виновными и назначил одному из них наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй участник был приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фигуранты не согласились с решением суда и обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. Однако судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности осуждения фигурантов, оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденных - без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)