2018-09-09T15:25:31+10:00 2018-09-09T15:25:31+10:00

Игры юных приморцев на железной дороге закончились неприятным путешествием

По данному факту составлены административные протоколы

9 сентября 2018, 15:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Игры юных приморцев на железной дороге закончились неприятным путешествием

Сотрудники Уссурийской транспортной полиции обнаружили двоих подростков, игры которых на железной дороге неожиданно закончились поездкой в другой населенный пункт, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Так, сообщение о двух подростках, находящихся в полувагоне движущегося по перегону станций Дубининский – Новошахнинский грузового состава и размахивающих руками, поступило в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Уссурийск в вечернее время от машиниста проходящего встречного поезда.

Незамедлительно на помощь детям выехала следственно-оперативная группа сотрудников транспортной полиции, которая на ст. Новошахтинской обнаружила 16-летнего подростка, идущего по шпалам в сторону Уссурийска.

Установлено, что подросток совместно со своим 17-летним другом решил испытать свою силу и повисеть на поручнях стоящего на путях грузового вагона. Взобравшись на поручни, ребята не ожидали, что состав резко тронется и станет быстро набирать ход. Не решившись на скорости спрыгнуть с полувагона на насыпь, подростки, рискуя попасть под контактный провод высокого напряжения, перелезли в его кузов.

Испугавшись, подростки стали махать руками, привлекая внимание машинистов проходящих по встречному пути поездов.

Однако грузовой поезд, в котором они двигались, сделал остановку, и ребята смогли вылезти из вагона на железнодорожную насыпь, вновь рискуя попасть под высокое напряжение контактной сети.

Инспектор по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Уссурийск незамедлительно установил местонахождение второго фигуранта и адреса родителей подростков. Мать одного из них уже вела самостоятельный поиск пропавшего сына.

Установлено, что подростки не состоят в движении «зацеперов» и ранее не попадали в поле зрения полицейских. О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта они были осведомлены.

По данному факту в отношении подростков составлены административные протоколы.

С родителями подростков сотрудники транспортной полиции провели профилактические беседы.

Новости партнеров

Новости (Общество)