2018-10-31T10:00:05+10:00 2018-10-31T10:00:05+10:00

Уголовное дело об убийстве пенсионеров рассмотрят в Приморье

Преступление было совершено в августе 2018 года

31 октября 2018, 10:00

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Уголовное дело об убийстве пенсионеров рассмотрят в Приморье

Прокуратура Приморья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых двух местных жителей, которых обвиняют в убийстве двух лиц и разбойном нападении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, преступление было совершено в августе 2018 года в Черниговском районе. Фигуранты решили совершить нападение на пенсионеров, проживавших в селе Дмитриевка, с целью хищения у них денежных средств и иного ценного имущества. Незаконно проникнув в дом к потерпевшим, нападавшие нанесли им удары, используя в том числе отвертку и нож. Сначала они убили хозяйку, после чего стали избивать потерпевшего, требуя сообщить, где тот хранит денежные средства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время избиения нападавшие узнали, что деньги хранятся в банке. После чего один из злоумышленников нанес мужчине несколько смертельных ударов ножом. Убив потерпевших, фигуранты похитили четыре тысячи рублей, сотовый телефон и продукты питания.

Личности нападавших были оперативно установлены, при задержании у них обнаружен похищенный телефон. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)