2018-11-11T15:17:43+10:00 2018-11-11T15:17:43+10:00

«Спартак-Приморье» уступил екатеринбургскому «Уралу»

Итоговый счет составил 87:91

11 ноября 2018, 15:17

В субботу, 10 ноября, «Спартак-Приморье» второй раз подряд потерпел домашнее поражение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на VL.ru.

Команда уступила екатеринбургскому «Уралу» со счетом 87:91. В целом у «Спартака» в этом матче неплохая статистика. Приморцы забили 12 «трешек», но «Урал» еще больше – 14. Средних и из-под кольца у гостей не самый высокий процент – 50, но у хозяев поля меньше – 41. У «Спартака» – 50 подборов, это на 13 больше, чем у соперника, но этого для победы не хватило.

В первой четверти преимущество «Урала» достигало девяти очков, но две «трешки» «Урала» сократили отставание команд до одного броска. В начале второй четверти «Спартак» вновь отпустил соперника, команда вышла вперед – 34:32, но к большому перерыву «Урал» вернул себе преимущество в один бросок.

Третью четверть гости начали с рывка и впервые в матче завладели двузначным преимуществом, но «Спартак» быстро сократил отставание до минимума. Заключительная десятиминутка стала самой результативной в матче, в ней команды набрали 59 очков. Приморцы забили в этом отрезке семь трехочковых, но догнать «Урал» не смогли.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 14 ноября. В «Олимпийце» состоится ответная игра 1/8 финала Кубка России с петербургским «Спартаком», начало в 19.00. Для выхода в четвертьфинал приморцам надо будет одержать победу с разницей в два очка и более.