«Верните еще крепостное право»: слова Матвиенко разозлили россиян

Пользователи считают, что в стране много других проблем
12 января 2019, 20:15

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Фото: пресс-служба Совета Федерации | «Верните еще крепостное право»: слова Матвиенко разозлили россиян

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала необычное предложение, чем немало разозлила пользователей Сети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

Предложение из уст спикера СФ прозвучало в Генпрокуратуре незадолго до празднования дня основания ведомства.

Матвиенко считает, что необходимо возродить звание генерал-прокурора, которое было в эпоху Петра I. 

«В 2022 году прокуратура будет праздновать 300-летие с создания прокуратуры. Предлагаю восстановить звание петровское «генерал-прокурор». Звучит солиднее, и бояться будут больше», – пояснила Матвиенко.

Предложение чиновницы вызвало волну негатива в Сети. По словам пользователей, стране больше пригодились бы другие инициативы. 

«Госпожа Матвиенко, вы лучше отмените мораторий на смертную казнь, и всех коррупционеров судить, как в Китае, с применением смертной казни. Вот этого будут бояться точно. А так, чин ничего не решает, смотрите фильм «Россия молодая», как там бесчинствовали этого уровня чиновники».

«А кто должен бояться? Подчиненные или преступники?»

«И еще жандармерию нужно ввести, а то полицаи, нацгвардия и ФСБ не справляются».

«Верните еще крепостное право – все к этому идет».

«В России государственный строй – капитализм. Поэтому современная Российская Федерация не имеет никакого отношения ни к царской России, ни к Советскому Союзу. В 1992 году и была создана новая прокуратура, а затем и новая законодательно-правовая база. О каких 300 лет идет речь, непонятно».

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Иван | Отправлено: 24 января 2019, 22:15
Предлагаю новое звание для Сигала-дегенералисимусс 1-го ранга.
3 | Наше имя | Отправлено: 24 января 2019, 21:55
"валя пол-стакана" это после стакана выдумала? или опохмелиться не дали?
5 | народ | Отправлено: 24 января 2019, 21:33
Религия - одна из подпорок государственного устройства. Помогает государству дурить народ. Держать его в повиновении, так легче управлять угнетая сознание.
5 | Трамп | Отправлено: 24 января 2019, 20:45
Этим подонкам нужно присваивать звания генерал-дерьмо 3 ранга, 2-го и 1-го.
5 | За ПРАВДУ! | Отправлено: 14 января 2019, 22:16
Дать нашей Вальке Красно-Труселю, Стаканше, почётное звание - Шепетовская Мадам Краснотруселёвская. Может получив, столь важный титул пол старость лет? Она успокоится и перестанет бред нести!?
0 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 20:32
Малюту Скуратова.
7 | Андрей | Отправлено: 14 января 2019, 20:09
Куда уже больше бояться? И так уже все параноиками рождаются. Живём как в Матрице, чтоб только пахать и отдавать. А у некоторых зарплаты полтора-два ляма за введение званий и переводы времени с летнее на зимнее. Ещё хорошее звание Капитан-Планета.
9 | евгений | Отправлено: 14 января 2019, 20:02
могу сказать одно старая дура
2 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 20:01
А правда, что МЫ, рядовые жители России не являемся " ГРАЖДАНАМИ России", т.к. МЫ не писали заявление в какие-то органы, чтобы НАМ, рядовым, присвоили это самое "ГРАЖДАНство РФ?" МЫ сейчас, являемся КЕМ: "Гражданами СССР?" или вообще НАС НЕТ? Говорят, что, есть закон, который дает ПРАВО власти ДЕПОРТИРОВАТЬ население (КУДА???), если до 01.01.2020 года ОНО -НАСЕЛЕНИЕ, не примет статус "ГРАЖДАНИНА РФ"? Это КОГО, КАКИХ слоев населения касается? Почему соответствующие ОРГАНЫ ВЛАСТИ не информируют НАСЕЛЕНИЕ, если это действительно имеет место БЫТЬ?
1 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 19:59
А правда, что МЫ, рядовые жители России не являемся " ГРАЖДАНАМИ России", т.к. МЫ не писали заявление в какие-то органы, чтобы НАМ, рядовым, присвоили это самое "ГРАЖДАНство РФ?" МЫ сейчас, являемся КЕМ: "Гражданами СССР?" или вообще НАС НЕТ? Говорят, что, есть закон, который дает ПРАВО власти ДЕПОРТИРОВАТЬ население (КУДА???), если до 01.01.2020 года ОНО -НАСЕЛЕНИЕ, не примет статус "ГРАЖДАНИНА РФ"? Это КОГО, КАКИХ слоев населения касается? Почему соответствующие ОРГАНЫ ВЛАСТИ не информируют НАСЕЛЕНИЕ, если это действительно имеет место БЫТЬ?
Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)