2019-01-30T15:35:24+10:00 2019-01-30T15:35:24+10:00

В Приморье накрыли марихуанщика

55 килограммов наркотиков он изготовил для себя

30 января 2019, 15:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье накрыли марихуанщика

В Уссурийском городском округе возбуждено уголовное дело против мужчины, занимавшегося изготовлением и хранением наркотика, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Приморскому краю.

Бдительные граждане, проживающие в селе Элитном, сообщили наркополицейским о том, что их сосед занимается изготовлением наркотических веществ. Нагрянув с визитом к мужчине 50 лет, сотрудники Росгвардии, отряда специального назначения «Гром», оперативного состава Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю и сотрудники ФСБ получили возможность обследовать не только дом нарушителя закона, но и прилегающие территории.

Далеко ходить не пришлось. Недалеко от дома находилось недостроенное здание, на чердаке которого были обнаружены уже высушенные верхушечные части растений рода маньчжурской конопли.

Мужчина не стал отпираться. Он признался, что «натурпродукт» изготовил для личного употребления. Сейчас против марихуанщика избрана мера в виде лишения свободы.

«В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)