2019-02-27T14:08:12+10:00 2019-02-27T14:08:12+10:00

Приморцы получили 50 лет тюрьмы на двоих за преступление против пенсионеров

Они убили пожилых людей ради четырех тысяч и мобильника

27 февраля 2019, 14:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы получили 50 лет тюрьмы на двоих за преступление против пенсионеров

Приморцы надолго лишатся свободы за жестокие преступления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В отношении двух ранее судимых местных жителей, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим», Приморский краевой суд вынес приговор.

Преступление было совершено в августе 2018 года в Черниговском районе.

Фигуранты решили совершить нападение на проживавших в селе Дмитриевка пенсионеров. Они хотели похитить у них денежные средства и иное ценное имущество.

Нападавшие незаконно проникли в дом к потерпевшим, избили их, используя в том числе отвертку и нож. Сначала была убита хозяйка, после чего нападавшие стали избивать потерпевшего, требуя сообщить, где тот хранит денежные средства.

Когда мужчина сообщил, что хранит деньги в банке, один из злоумышленников нанес ему несколько ударов ножом, которые оказались для него смертельными.

Фигуранты после убийства пенсионеров похитили денежные средства (четыре тысячи рублей), мобильный телефон стоимостью одна тысяча рублей, а также не представляющие материальной ценности продукты питания.

Личности нападавших были оперативно установлены, при задержании у них был обнаружен похищенный телефон.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им 24 года и 26 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования родственников убитых о взыскании с осужденных 500 тысяч рублей с каждого в счет компенсации морального вреда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)