2019-03-04T11:36:25+10:00 2019-03-04T11:36:25+10:00

В Приморье не утихают пожары

За прошедшие сутки их зафиксировано 13

4 марта 2019, 11:36

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В Приморье не утихают пожары

В Приморье за прошедшие сутки ликвидировано 10 лесных пожаров, сообщает PRIMPRESS. На утро 4 марта два лесных пожара локализованы, один остается действующим.

За прошедшие сутки пожары ликвидированы в следующих районах: в Артемовском городском округе (Заводское и Артемовское участковые лесничества) – два, в Тернейском (Тернейское участковое лесничество) – один, в Пожарском (Пожарское участковое лесничество) – один, в Кавалеровском (Лужковское участковое лесничество) – один, в Пограничном (Пограничное участковое лесничество) – один, в Кировском (Кировское сельское участковое лесничество) – один, в Черниговском (Сибирцевское участковое лесничество) – один, в Шкотовском (Многоудобенское участковое лесничество) районе – один и в Уссурийском городском округе (Уссурийское сельское участковое лесничество) – один.

В Ханкайском (Ильинское участковое лесничество) и Шкотовском (Центральное участковое лесничество) районах локализовано два пожара.

Один пожар действует в Тернейском районе – на территории Малокемского участкового лесничества в семи километрах от села Великая Кема.

На пожарах работали 164 человека – сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов. Задействовано 33 единицы техники, в том числе 3 бульдозера, 1 трактор.

На территории Приморского края, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 74 тепловые аномалии. На землях лесного фонда региона с начала года зарегистрировано 166 лесных пожаров.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. В крае для тушения лесных пожаров создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)