2019-03-07T13:50:18+10:00 2019-03-07T13:50:18+10:00

«Работа не в приоритете»: новые трудовые ценности приморской молодежи

Новое поколение воспринимает работу исключительно в качестве финансового ресурса

7 марта 2019, 13:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Работа не в приоритете»: новые трудовые ценности приморской молодежи

Эксперты сходятся во мнении, что у современной молодежи совершенно иные трудовые ценности, чем у предыдущего поколения, сообщает PRIMPRESS.

Раньше сотрудники были нацелены на стабильность, возможности для планомерного построения карьеры, обучения и развития, а сейчас главным ориентиром становится быстрый результат. Основной мотивацией для молодого работника является интересность выполняемой задачи.

«Сегодня выпускники вузов стремятся сделать молниеносную карьеру, пытаясь выиграть в финансовом плане, порой не задумываясь о том, что для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, необходимо поступательно выстраивать работу, порой начиная с самых низов. А молодые специалисты часто не понимают, что этот профессиональный путь начинается не с масштабных проектов, а с монотонной и на первый взгляд скучной работы», – рассказывает представитель одного из заводов Владивостока.

Для молодых людей «работа не в приоритете», потому что они стремятся реализовать себя в тех сферах жизни, которые приносят больше удовольствия, чем рабочий процесс. По этой причине современное поколение воспринимает работу исключительно в качестве финансового ресурса.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)