2016-07-16T15:00:38+10:00 2016-07-16T15:00:38+10:00

Владивостокцы требует лишить Шувалова звания почетного гражданина города

За день под петицией подписались почти 200 человек

16 июля 2016, 15:00
Анна Миронова

Фото: ФБК
Фото: ФБК | Владивостокцы требует лишить Шувалова звания почетного гражданина города

Вчера, 15 июля, на портале для создания петиций появилась еще одна, автором которой стал житель Владивостока. Ветеран «Партии пенсионеров» Валерий Королюк создал петицию, которую направят в думу Владивостока.

Требования создателя документа просты – лишить заместителя премьер-министра России Игоря Шувалова звания почетного гражданина Владивостока.

Создателя петиции возмутило отношение Игоря Шувалова к простым россиянам, котрые живут в «смешных» квартирах площадью 20 квадратных метров. Также Валерий Королюк возмущен количеством квартир и домов Игоря Шувалова, его перелетами на частном самолете и тем, что собачки жены заместителя премьера РФ также летают на частных самолетах.

«В связи с вышеизложенным поднимаю вопрос о лишении Игоря Шувалова этого почетного звания (отменить соответствующее решение думы г. Владивостока от 29 мая 2014 г.), и впредь подобной чиновничьей шушеры нам не навязывать», – написано в петиции.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция, автор которой намерен бороться с коррупцией в России. Житель Ростова-на-Дону требует отставки вице-премьера Игоря Шувалова, обращаясь к президенту страны Владимиру Путину.

«Во власти России находятся многие чиновники, которые ловко, умело и лицемерно используют свои служебные полномочия, наплевав на Закон и общество, зарабатывают огромные личные состояния. В связи с этим мы хотим изменить систему ценностей власти России, уничтожить коррупцию в России и требуем отставки вице-премьера Шувалова, который не соответствует интересам общества России, является злостным коррупцонером, считая Россию и общество своей "дойной коровой"», - говорится в тексте петиции (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.).

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)