2019-03-14T09:18:37+10:00 2019-03-14T09:18:37+10:00

Во Владивостоке лжесантехника «ждут» в колонии строгого режима

Мужчина совершил преступление в отношении пенсионерки

14 марта 2019, 09:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке лжесантехника «ждут» в колонии строгого режима

Во Владивостоке лжесантехник осужден за совершенное в отношении пенсионерки преступление, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее судимый мужчина 1976 года рождения Первомайским районным судом города Владивостока был признан виновным в совершении кражи.

В феврале 2018 года в одной из квартир дома на улице Волкова, расположенного в городе Владивостоке, было совершено преступление. Там проживала потерпевшая 1940 года рождения.

Представившись сантехником, фигурант зашел в квартиру пенсионерки. Он сообщил ей, что она топит соседей снизу.

Злоумышленник попросил хозяйку представить ему пенсионное удостоверение для получения скидки на замену труб, чем ввел ее в заблуждение.

В тот момент, когда потерпевшая покинула комнату, лжесантехник воспользовался моментом и прошел в кладовую, где взял с тумбочки кошелек, в котором находились денежные средства в размере 65 тысяч рублей, после чего покинул квартиру.

Похищенными деньгами фигурант распорядился по собственному усмотрению.

Суд согласился с позицией прокурора, признал подсудимого виновным и с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, по которому он также был осужден за преступления имущественного характера, определил ему к отбытию 6,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)