2019-03-28T11:21:22+10:00 2019-03-28T11:21:22+10:00

В Приморье задержан мужчина, угрожавший бензопилой посетителям кафе (видео)

В отношении героя популярного в Сети видео возбуждено уголовное дело

28 марта 2019, 11:21

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | В Приморье задержан мужчина, угрожавший бензопилой посетителям кафе (видео)

В Приморье задержан подозреваемый в хулиганских действиях гражданин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Инцидент, произошедший в одном из кафе города Находки, был снят на видео и опубликован в сети Интернет. Нетрезвый мужчина на кадрах видео в помещении кафе размахивает работающей бензопилой, угрожая своими действиями посетителям.

По факту размещенного видеоролика была проведена проверка, опрошены посетители и персонал заведения. Установлено, что в результате инцидента никто не пострадал.

С сообщением о неправомерных действиях посетителя работники кафе в полицию не обращались. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний местный житель. К уголовной ответственности мужчина привлекался за участие в незаконном обороте наркотиков. По его словам, он ничего не помнит, поскольку в момент инцидента был пьян.

Действия гражданина были квалифицированы как хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, может грозить наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант уголовного дела задержан.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)