2019-04-09T17:20:47+10:00 2019-04-09T17:20:47+10:00

«Не буди лихо»: приморец прервал сон собутыльника и был убит

Уголовное дело направлено в суд

9 апреля 2019, 17:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не буди лихо»: приморец прервал сон собутыльника и был убит

В Лучегорске суд рассмотрит дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», прокурор Пожарского района утвердил обвинительное заключение.

Преступление, по версии следствия, было совершено во дворе дома фигуранта в с. Ласточка Пожарского района в ночь на 11 ноября 2018 г.

Хозяин дома после распития спиртного совместно со своим знакомым ушел спать, но был разбужен. Потерпевший вернулся и попросился переночевать.

Фигурант возмутился, что его сон нарушили, и столкнул визитера с крыльца. Когда тот упал, обвиняемый нанес ему удары ногами в область груди. Таким образом, у потерпевшего были сломаны ребра, что повлекло нарушения пристеночной плевры и кровоизлияния в плевральную полость.

После избиения гость остался лежать на земле, а хозяин дома ушел спать. Тело потерпевшего было обнаружено утром без признаков жизни. Причиной смерти, согласно выводам экспертизы, стал плевропульмональный шок вследствие сочетанной травмы грудной клетки, возникшей от множественных переломов ребер.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Пожарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)