2019-04-12T16:11:25+10:00 2019-04-12T16:11:25+10:00

В одной из школ Владивостока эвакуировали всех учеников

Проезду пожарных мешали машины, которые запарковали все вокруг

12 апреля 2019, 16:11

Фото: МЧС России по Приморскому краю
Фото: МЧС России по Приморскому краю | В одной из школ Владивостока эвакуировали всех учеников

Пожарной безопасности в школах и детсадах уделяется особое внимание, поэтому специалисты регулярно проводят пожарно-тактические занятия. Одна из подобных тренировок прошла сегодня во Владивостокской средней школе № 22, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РОССИИ по Приморскому краю. Учения провели в преддверии 370-летия пожарной охраны.

По легенде, причиной происшествия стала детская шалость. В одном из помещений школы случился поджог петарды. Сразу же сработала пожарная сигнализация, а в это время педагоги сообщили о пожаре сотрудникам МЧС.

Всех детей оперативно эвакуировали: вывели на улицу и построили на школьном стадионе. Вскоре к учреждению подъехали первые расчеты пожарных. Они провели разведку и боевое развертывание. Условный пожар потушили за 15 минут.

Однако не всегда все проходит так гладко. Основным проблемным вопросом остается проезд к учреждениям, в которых произошел пожар.

«В связи с этим хочется обратиться к автовладельцам с просьбой не заграждать проезд пожарным автомобилям, ведь во время ЧС дорога каждая минута. От этого зависят человеческие жизни», – заявили огнеборцы Владивостока.

Как отмечают сами специалисты, тренировка прошла на твердую четверку.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)