2019-04-15T10:18:29+10:00 2019-04-15T10:18:29+10:00

Выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI: «Гонка под парусом»

Спортивное мероприятие «на воде», доступное всем желающим

15 апреля 2019, 10:18

Фото: предоставлено организаторами выставки
Фото: предоставлено организаторами выставки | Выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI: «Гонка под парусом»

В самом разгаре активная подготовка к выставке катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI. Напомним, что она пройдет с 17 по 19 мая. Организаторы сообщают, что участниками мероприятия по традиции станут компании Дальнего Востока России, Центрального, Северо-Западного и других регионов РФ, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Неизменным местом проведения выставки остается яхт-клуб «Семь футов» – лучший яхт-клуб на Дальнем Востоке России.

Одним из традиционных и популярных событий среди гостей выставки остается легендарная «Гонка под парусом». Это спортивное мероприятие для тех, кто хочет впервые попробовать себя в роли яхтсменов, и для тех, кто уже неоднократно становился участником.

«Гонка под парусом» состоится на территории яхт-клуба 18 и 19 мая.

Для того чтобы принять участие, необходимо в дни проведения выставки зарегистрироваться на стенде яхт-клуба «Семь футов».

Условия участия в регате и регистрация на регату по номеру телефона: +7 (914) 968-41-49.

Принять участие в гонке может абсолютно любой желающий, даже без опыта хождения под парусом. Из новичков будут организованы команды в составе четырех человек под командованием опытного яхтсмена-инструктора, общий состав экипажа составит пять человек. Гонки пройдут на яхтах класса Platu-25 и «Конрад-25».

Перед началом соревнований всех ждет инструктаж на берегу от главного судьи соревнований, а далее – инструктаж на яхте от рулевого инструктора, который познакомит всех участников с устройством яхты. После тренировочного выхода в море всех участников ожидает серия гонок.

Илья Ермаков, директор яхт-клуба «Семь футов»: «Гонка под парусом» открывает серию любительских регат, которые мы традиционно проводим в яхт-клубе в течение всего сезона. Любой желающий сможет попробовать себя в роли яхтсмена и «выйти под парусом» в море. Для участия необходимо желание, хорошее настроение и спортивная форма одежды».

Виктория Кидяева, исполнительный директор мероприятия: «Опыт необязателен! Всему научим!»

По вопросам участия просьба обращаться в оргкомитет выставки.

Для аккредитации СМИ или получения бесплатного билета на выставку необходимо заполнить регистрационную форму (http://expo.sfyc.ru/register/).

VladivostokBoatShow – это статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. За последние восемь лет мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В 2018 году участниками стали более 50 компаний из России и стран АТР. За три дня выставку посетило около 7000 человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)