2019-04-18T11:08:16+10:00 2019-04-18T11:08:16+10:00

Перед судом предстанет организатор «резинового» барака для более 1100 мигрантов

Такое количество иностранцев женщине удалось прописать там всего за месяц

18 апреля 2019, 11:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перед судом предстанет организатор «резинового» барака для более 1100 мигрантов

В Приморском крае уголовное дело о нарушении миграционного законодательства направлено в суд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по городу Уссурийску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее судимая за аналогичные преступления женщина в течение месяца незаконно поставила на миграционный учет по месту пребывания более 1100 иностранцев. Двухэтажный дом, находившийся в непригодном для проживания состоянии, был арендован ею для осуществления противоправной деятельности. Злоумышленница после получения оплаты за свои услуги в районном отделе по вопросам миграции оформляла постановку на учет приезжих по месту пребывания в данном помещении, однако фактически там никто не проживал.

Дознаватели ОМВД России по городу Уссурийску по данному факту возбудили уголовное дело. С обвиняемой взята подписка о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 66 судебного района г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)