2019-04-25T12:00:09+10:00 2019-04-25T12:00:09+10:00

Диалог с морем и тайны Миллионки: гостей «ЛиТРа» ждут невероятные экскурсии

Участники фестиваля смогут совершить иммерсивные аудиопрогулки по Владивостоку вместе с любимыми писателями

25 апреля 2019, 12:00

Фото: предоставлено организаторами фестиваля
Фото: предоставлено организаторами фестиваля | Диалог с морем и тайны Миллионки: гостей «ЛиТРа» ждут невероятные экскурсии

Научиться «говорить с морем» и разгадать тайны Миллионки в компании любимых писателей смогут участники фестиваля «ЛиТР-2019» (6+). Партнером фестиваля стал проект «Голос внутри»: эмоциональные и полные смысла иммерсивные прогулки, открывающие Владивосток даже для его коренных жителей совершенно по-новому.

Проект «Голос внутри» является абсолютно новым видом активного отдыха для горожан и гостей города. Проект включает в себя три прогулки.

«Диалог с морем» (16+) – это философская прогулка, которая даст возможность научиться «говорить с морем». Участникам будет предложено надеть высокотехнологичные наушники и отправиться в путешествие по набережным Владивостока, погрузиться в историю человека, который всю жизнь мечтал увидеть море, и стать частью разворачивающихся событий. «Диалог с морем» сочетает в себе развлечение, «интеллектуальный массаж», философский диалог, элементы уличного спектакля и полезную прогулку.

«Тени Миллионки» (12+). Миллионка – слово с сотней смыслов для жителей Владивостока. Китайский квартал прямо в центре портового города. С неповторимой историей, мифами и легендами. По сей день хранящий таинственную атмосферу двойной жизни и непрерывного течения времени. Вы сможете отправиться обратно во времени: услышать голоса улиц, почуять запахи рынка, поразиться узким дорожкам, испещряющим квартал. И конечно, прикоснуться к главной легенде – золоту Миллионки.

«Городские легенды» (6+) – истории легендарных людей, чьи нити судеб тесно переплелись с судьбой Владивостока. Романтиками они были или авантюристами? Почему встречать солнце они желали только здесь, и нигде больше? Та мечта, что привела их сюда, сделала ли их счастливыми? «Городские легенды» познакомят с теми, кто не побоялся первым проникнуть в самое сердце уссурийской тайги и оставить свой легендарный след в истории города Владивостока.

В дни фестиваля, 16-18 мая, научиться «говорить с морем» и разгадать тайны Миллионки можно будет в компании любимых писателей. Посмотреть расписание прогулок и приобрести билеты можно здесь.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая в историческом центре Владивостока. В этом году «ЛиТР» (6+) соберет главные силы как художественной литературы, так и литературы нон-фикшн. Жителей и гостей Приморского края ожидают дискуссии, круглые столы, встречи с писателями, драматургами, авторами и издателями разной жанровой и стилевой направленности, а также других видов искусства (театра, изобразительного искусства, сетевой литературы и рэпа). Основные активности мероприятия пройдут на площадках, которые расположены в непосредственной близости к Адмиральскому скверу города Владивостока. Это музеи, театры, библиотеки, книжные магазины, учреждения культуры.

Любой желающий может бесплатно принять участие в фестивале, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

 

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» создан по инициативе медиахолдинга PrimaMedia (г. Владивосток) и интеллектуального клуба «КультБригада» (г. Москва). Генеральный партнер — Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров. «Крылья» фестиваля – авиакомпания «Россия».

Сайт фестиваля — litrfest.ru, новости фестиваля также доступны в Facebook и Instagram @litrfest.

Новости партнеров

Новости (Общество)