2019-04-29T11:22:23+10:00 2019-04-29T11:22:23+10:00

Известный музыкальный продюсер Александр Кушнир выступит на «ЛиТР-2019»

Эмоциональная лекция (18+) о рок-музыканте Майке Науменко дискредитирует жанр «академической лекции»

29 апреля 2019, 11:22

Фото: Игорь Верещагин
Фото: Игорь Верещагин | Известный музыкальный продюсер Александр Кушнир выступит на «ЛиТР-2019»

Большое культурное событие – международный фестиваль «Литература Тихоокеанской России» (6+), который пройдет 16-18 мая в историческом центре Владивостока, посетит известный российский журналист и музыкальный продюсер Александр Кушнир. PR-директор группы «Мумий Тролль» и певицы Земфиры примет участие в основной программе фестиваля и прочитает эмоциональную лекцию под названием «Майк Науменко: бегство из зоопарка»(18+).

Справка: Александр Кушнир – журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн», автор ряда книг о советской и российской музыке, в том числе «Хедлайнеры», «100 магнитоальбомов советского рока». С 1996 года отвечает за PR-сопровождение музыкальных групп «Мумий Тролль», «Танцы минус», «Гости из будущего», «Ночные снайперы», Земфиры и др. Кушнир был признан экспертами журнала Fuzz «лучшим журналистом 2003 года». По определению журнала Music Expert признан «пиарщиком номер один в России». В 2017 году в качестве специально приглашенного эксперта принял участие в шоу «Победитель» на Первом канале. Награжден почетной грамотой InterMedia «За выдающийся вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса» и почетным дипломом RMA «За вклад в развитие образования в сфере российской музыкальной индустрии». Лауреат премии «Степной волк» за книгу «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока».

– Лекция про Майка предназначена для любого человека, который интересуется современной культурой и субкультурой: он мог быть на концертах «Зоопарка» тридцать лет назад во Владивостоке, мог посмотреть фильм «Лето», а мог уже присутствовать на моих лекциях. Идеальный слушатель лекции про Майка может быть действующим музыкантом и библиофилом, поклонником театра, кино, инноваций и технологий. В финале московской лекции 18 апреля (дата рождения Майка Науменко. – Прим. ред.) часть зрителей плакала. Надо быть готовым, что эмоциональный фон будет зашкаливать и мероприятие будет дискредитировать жанр «академической лекции», – подчеркнул Александр Кушнир.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая в историческом центре Владивостока. В этом году «ЛиТР» (6+) соберет главные силы как художественной литературы, так и литературы нон-фикшн. Жителей и гостей Приморского края ожидают дискуссии, круглые столы, встречи с писателями, драматургами, авторами и издателями разной жанровой и стилевой направленности, а также других видов искусства (театра, изобразительного искусства, сетевой литературы и рэпа). Основные активности мероприятия пройдут на площадках, которые расположены в непосредственной близости к Адмиральскому скверу города Владивостока. Это музеи, театры, библиотеки, книжные магазины, учреждения культуры.

Любой желающий может бесплатно принять участие в фестивале, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» создан по инициативе медиахолдинга PrimaMedia (г. Владивосток) и интеллектуального клуба «КультБригада» (г. Москва). Генеральный партнер — Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров. «Крылья» фестиваля –авиакомпания «Россия».

Сайт фестиваля – litrfest.ru, новости фестиваля также доступны в Facebook и Instagram @litrfest.

Новости партнеров

Новости (Общество)