2019-04-29T11:51:54+10:00 2019-04-29T11:51:54+10:00

Во Владивостоке накрыли банду наркосбытчиков (видео)

Момент задержания попал в объектив видеокамеры

29 апреля 2019, 11:51

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Во Владивостоке накрыли банду наркосбытчиков (видео)

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю и отряд специального назначения «Гром» остановили деятельность организованной группы, лидеры которой осуществляли продажу синтетических наркотиков на территории Владивостока бесконтактным способом через социальные сети, сообщает PRIMPRESS.

Организаторы были задержаны на передаче очередной из таких «посылок», в которой находилось вещество массой более 500 г. Экспертиза показала, что это наркотическое средство под названием «мефедрон». Распространением через Интернет занимался сам организатор группы, а его сообщник расфасовывал крупные партии и размещал их на территории города.

В ходе обыска также было обнаружено специальное оборудование с программным обеспечением, которое позволяет незаметно работать в сети Интернет, и фасовочные материалы.

Следователями УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Организаторы группы заключены под стражу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)