2019-04-29T13:47:18+10:00 2019-04-29T13:47:18+10:00

Очередного «черного лесоруба» поймали во Владивостоке

Набеги на зеленые массивы города продолжаются

29 апреля 2019, 13:47

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Очередного «черного лесоруба» поймали во Владивостоке

Во Владивостоке специалисты продолжают вести мониторинг незаконной вырубки лесного массива и зеленых насаждений, сообщает PRIMPRESS.

Так, в минувшие выходные было уничтожено 11 деревьев на улице Васнецова. На месте происшествия обнаружена техника – работала целая бригада.

«К сожалению, задержать удалось только одного нарушителя. Сейчас специалисты готовят материалы, которые будут переданы в правоохранительные и надзорные органы для дальнейшего разбирательства», – заявили проверяющие.

«Черные лесорубы» работают в основном ночью, объемы спиленных деревьев часто превышают 20 стволов, что причиняет большой ущерб лесному фонду и окружающей среде. Такая незаконная деятельность приводит к уголовной ответственности, если сумма ущерба составляет более пяти тысяч рублей.

В этом году несколько фигурантов получили наказания в виде лишения свободы и взыскания с осужденных суммы, равной приведенному ущербу. Еще два факта появления «черных лесорубов» было зафиксировано в апреле и марте, где в общей сложности было уничтожено более 50 деревьев.

Специалисты просят обращать внимание на вырубку в лесных массивах, при каких-либо сомнениях необходимо обращаться в правоохранительные органы, что поможет в пресечении неправомерных действий и дальнейшем задержании нарушителей.

 

Новости партнеров

Без категории