2019-05-15T12:28:40+10:00 2019-05-15T12:28:40+10:00

Во Владивостоке задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

Он прятался в районе Эгершельда в малолитражке Honda Fit

15 мая 2019, 12:28

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

Во Владивостоке задержан житель Приморья, находящийся в федеральном розыске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В районе Эгершельда инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку оформляли ДТП. Согласно поступившей сотрудникам полиции оперативной информации, что в направлении улицы Верхнепортовой движется автомобиль марки Honda Fit, у водителя при себе имеется наркотическое вещество. Инспекторы ДПС спустя 10 минут остановили указанный автомобиль для проверки. За рулем иномарки находился 44-летний мужчина. Шприц с жидкостью бирюзового цвета был обнаружен у него в ходе личного досмотра. По словам мужчины, это лекарство для его собаки.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что в отношении него был составлен административный протокол.

Водитель был доставлен в отдел полиции сотрудниками ГИБДД. Экспертиза показала, что жидкость в шприце является наркотикосодержащим веществом. В рамках уголовного дела было проведено исследование, по результатам которого установлено наличие в крови подозреваемого наркотического вещества.

Полицейские в ходе дальнейшей проверки установили, что за ранее совершенную кражу приморец находится в федеральном розыске. Как оказалось, мужчина в селе Чугуевка, уроженцем которого он является, около года назад тайно похитил у своего знакомого дорогостоящее ружье. Правонарушитель после совершения кражи приехал во Владивосток, где поселился в одном из местных хостелов. У мужчины нет постоянной работы, живет он на временные заработки. Установлено, что автомашина, которой управлял задержанный, принадлежит его знакомой.

Уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» было возбуждено в отношении гражданина.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности фигуранта уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Жизнь региона