2019-05-26T10:23:49+10:00 2019-05-26T10:23:49+10:00

Приморские специалисты рассказали о состоянии здоровья раненого леопарда

В вольере хищник ведет себя крайне осторожно и скрытно

26 мая 2019, 10:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские специалисты рассказали о состоянии здоровья раненого леопарда

В Приморье раненый дальневосточный леопард не спешит позировать перед фотоловушками, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Тигр».

По словам специалистов реабилитационного центра, Leo 131M (под таким номером в природе он был зарегистрирован в национальном парке «Земля леопарда») очень осторожен и скрытен, поэтому полученные к настоящему времени фото и видео нельзя назвать постановочными.

В вольере хищник уже освоился. В свой карантинный блок он заходит только для того, чтобы полакомиться свежим мясом. Из-за ран леопарду пока рано гоняться за добычей, поэтому он пока не охотится, а ест кусковое мясо.

В ближайшее время пройдет очередной ветеринарный осмотр, в ходе которого ветеринары будут подшивать ему большую рану на холке.

Напомним, что раненый дальневосточный леопард 3 марта был отловлен и изъят из дикой природы рядом с государственным природным биосферным заповедником «Кедровая падь» (ФГБУ «Земля леопарда») в районе поселка городского типа Приморского. Ранее предполагалось, что хищник пострадал в результате схватки с сородичем. Однако позже выяснилось, что его сбил автомобиль. В настоящее время леопард находится в реабилитационном Центре «Тигр». Возраст зверя, по оценке специалистов, составляет около двух с половиной лет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)