2019-06-16T13:16:05+10:00 2019-06-16T13:16:05+10:00

В Приморье проходят массовые проверки водителей мототранспорта

С открытием мотосезона в крае погибло восемь человек

16 июня 2019, 13:16

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье проходят массовые проверки водителей мототранспорта

Рост тяжести последствий ДТП с участием мотоциклистов отмечен в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В регионе с начала открытия мотосезона зарегистрировано 50 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых погибли 8 человек, 28 – получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост числа погибших составил 60 %.

Мотоаварии произошли на территории 16 населенных пунктов, наибольшее число – в городе Владивостоке. Погибшие являлись жителями Артема, Владивостока, Партизанска, Спасска-Дальнего и Хасанского района.

К наиболее распространенным видам нарушений, допускаемых водителями мото, относятся следующие: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перестроения, расположение транспортного средства на проезжей части, несоблюдение бокового интервала, неправильный выбор дистанции.

Мотоциклисты с признаками опьянения управляли транспортным средством в 9 случаях, без соответствующих документов – в 23.

Массовая проверка водителей мототранспорта проводится в целях снижения аварийности в регионе.

Наряды ДПС работают в усиленном режиме как на оживленных автомагистралях, так и в небольших населенных пунктах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)